Как получить вычет по новому автомобилю без подтверждающих документов?

• г. Москва

Вопрос такой. Менее 3 лет назад покупался автомобиль в салоне, старый сдавался в трейдин. Прошлой зимой этот автомобиль был продан. Из-за переезда на руках остались только 2 договора купли-продажи на 750 тыс руб (новый из автосалона) и на 500 тыс 2-х годовалый новому владельцу. Я подавал декларацию и пытался получить вычет, так как сумма в договоре на покупку нового авто больше чем сумма полученной прибыли. Налоговая теперь требует от меня подтверждения расходов, договора купли-продажи с автосалоном им мало. А кроме договоров ничего не сохранилось. Что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!все зависит от того каким образом вы вносили денежные средства... Обратитесь в салон за выдачу копий платежных документов, либо в банк (если оплачивали безналичным рсчетом)...