Как составить претензионное письмо на страховую компанию после получения независимой оценки с отличием в 15000 рублей?

• г. Тула

Как правильно составить претензионное письмо на страховую компанию по результатам независимой оценки? Разница в сумме оценки на 15000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть оценку авто, она у вас на руках? СК какая?

В гл.5 содержатся требования, обязательные к претензии.

"Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)