Отказ страховой компании по поводу ремонта сколов краски на автомобиле вызывает возмущение

• г. Пермь

После ночной стоянки на нескольких элементах автомобиля были обнаружены сколы краски.

Обнаружжено было уже по приезду на работу. (передняя кромка крышки капота, по одному сколу на дверях со стороны водителя, скол на пороге, чуть ниже водительской двери.

Было обращение в районное ОВД, где повреждения зафиксировали на бумаге. Итог - постановление о прекращении уголовного дела, т.к. повреждения, возможно, были получены в процессе движения от вылетающих камней из под другого ТС. Далее последовало обращение в страховую с предоставлением данного постановления (также в СК произвели фиксацию повреждений на фотокамеру). Через сутки позвонили, сообщили о возможности забрать направление на ремонт. По приезду я пояснил, что места сколов ЛКП не имеют вмятин, на что получил вдруг отказ от выдачи направления, т.к. со слов представителя СК это не страховой случай согласно п. 4.1.1 и п.4.1.1.1 правил страхования. То, что появились повреждения одновременно их тоже мало интересует.

Хотя в условиях страхования нет четкого определения что такое точечные сколы. Размер сколов от 0.5 до 1 см.

По договору ремонт оплачивается по безналичному расчету на СТОА официального дилера. Расчетная сумма ремонта не превышает стоимость полиса КАСКО и оплачивается по безналичному расчету на СТОА официального дилера.

Считаю отказ страховой необоснованным, т.к. характер повреждений за такой короткий промежуток времени не может являться естесственным износом и не соответствует понятию точечного скола (от слова точка). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Каковы шансы на успешное решение суда в мою пользу?