Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля при наличии долга перед пенсионным фондом?

• г. Барнаул

У меня долг перед пенсионным фондом. Узнал я об этом когда пришел в ГАИ получить дубликат ПТС и СР на свою машину. О долге до этого не знал. Сейчас выплачиваю по несколько тысяч рублей в месяц. Могу ли я снять запрет на регистрационные действия в отношении моего авто. Ведь я ни от кого не прячусь и последовательно гашу долг. Без машины (из-за отсутствия СР) сильно упали заработки как следствие ухудшилось мат положение.

Ответы на вопрос (3):

По указанным основаниям нет.

Можно. Обратитесь с этим вопросом к приставу, если откажет - в суд.

Снять запрет на регистрационные действия вполне реально.