89-летняя бабушка получает пенсию по потере кормильца - почему ее выплаты ниже установленного предела и как достичь увеличения

• г. Магнитогорск

Бабушка (89 лет) получает пенсию по потере кормильца. Она вдова умершего участника Вов. Читали статью в Российской газете № 97 от 7 мая 2015 года о том что пенсии такой категории пенсионеров должны быть в размере от 21,8 до 30,3 тыс рублей. Бабушка получает 12 тыс. Можно ли рассчитывать на увеличение и как этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.