Как справиться с проблемами по кредиту в банке и угрозами коллекторов?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Взял кредит в банке. Сначала платил исправно. Перед новым годом потерял работу. Искал 3 месяца. Было 3 месяца просрочки платежей. Начиная, с конца марта вношу платежи, причем бОльшие, чем ежемесячные, но встать в график пока не могу. Банк одолел родственников, звонят коллекторы (не смотря на регулярные платежи), грозят расторгнуть договор. Что делать?

И еще вопросик. Если я прописан в квартире, но доли не имею, имеет ли кто право что то там описывать?

Ответы на вопрос (1):

Существенное нарушение кредитного договора может быть основанием для его расторжения. Если вы прописаны в квартире, то могут прийти приставы и описать имущество, если не будут представлены документы о принадлежности имущества другому лицу