Как подать на алименты после развода и как они будут начисляться, если бывший муж не имеет официального места работы?

• г. Рубцовск

Мы развелись с бывшим мужем 2,5 года назад, на алименты подавать не стала, т.к. обещал помогать добровольно, но за это время ни разу денег не давал, смогу ли я сейчас подать на алименты и как они будут начисляться, если бывший муж не работает официально?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать, но алименты будут с момента подачи иска. От средней зарплаты по РФ будут считать. Средняя зарплата 32 т.р.

можете подать на алименты

будут назначены в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств