Как подать повторное заявление на алименты после уговоров бывшего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Когда мы с мужем развелись я подала на алименты, но бывший муж уговорил меня забрать исполнительный лист, утверждал, что будет помогать ребенку материально. Сейчас я хочу подать опять на алименты, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный документ отнесите судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Я с бывшим мужем развелась после рождения ребёнка через 3 месяца (17 ноября 2006 г), прошло уже более двух лет, на алименты изначально не подала бывший муж уверил что будет постоянно помогать материально, но так от него материальной поддержки никакой небыло и нет по настоящее время,

Я хочу взыскать с него алименты в судебном порядке. Возможно ли это в настоящее время.

Исполнительный лист я отнесла приставам, но как то это все мой бывший муж замял, уговорил меня забрать его и я забрала (дура конечно была). я хочу снова подать на алименты, но я боюсь бывшего мужа, т.к. он человек пьющий и может сделать все что угодно, а родительских прав он не лешен. Что мне делать?

Алименты. По решению суда бывший муж должен платить алименты. Вначале мы договорились, что он будет помогать, и мне выдали исполнительный лист к взысканию алиментов на руки. Бывший не помогает, этот лист у меня. Могу ли я подать на алименты и как это сделать?

У меня на бывшего мужа лежит исполнительный лист по алиментам на ребенка к немедленному исполнению. Хочу оформить пособие на ребенка с 8 до 17. В заявлении нужно указать номер исполнительного листа. С бывшим мужем договорились, что он помогает ребенку, а я не подаю исполнительный лист судебным приставам. Как будет назначаться пособие и не начнет ли бывший муж платить алименты?

Подсажите пожалуйста, у бывшего мужа был большой долг по алиментам, он меня уговорил забрать исполнительный лист, будет помогать ребенку самостоятельно До 18, худо бедно помогал, сейчас ребенок учится на дневном отделении в другом городе, папа хоть как то помогать отказывается. Можем ли мы вернуть исполнительный лист в производство?

Бывший муж просит забрать исполнительный лист об алиментах, говорит что будет помогать так. Если помощи не будет я могу подать его ещё раз или нужно будет опять через суд?

В прошлом году я развелась с бывшим мужем и подала на алименты через суд, сначала бывший муж платил алименты, потом поехал к судебному приставу и написал заявление что он будет оплачивать добровольно и забрал исполнительный лист, но не платит алименты. Подскажите как восстановить исполнительный лист? И имел ли право судебный пристав отдать исполнительный лист не оповестив об этом взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

Мы с мужем в разводе с 2005 года. При разводе я подавала на алименты, но муж уговорил забрать заявление, так как будет помогать. Сейчас у него новая семья и он не оказывает материальной помощи в полном объеме, т.е оказывает-но это много меньше чем я бы получала алиментов. Могу ли я подать на алименты повторно? Когда забирала заявление мировой судья сказал, что больше у меня такого права не будет.

Я живу в Севастополе. Мой бывший муж тожу. Разводились с мужем 10 лет назад в г. Кривой Рог. И исполнительный лист по алиментам получила тоже там же. Сейчас в исполнтельной службе мне сказали, что в России не исполняются исполнительный листы, выданные в Украине. Правильно ли это? можно ли сейчас опять подать на алименты в г. Севастополе? До совершеннолетия ребенка еще несколько лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение