На сколько лет закроют выезд за границу если есть долг по банкам.

• г. Владивосток

На сколько лет закроют выезд за границу если есть долг по банкам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление. (на практике повторное вынесение постановления обычно происходит только в том случае, если того требует взыскатель (обращается с заявлением)