Может ли суд ограничить моряку выезд за границу из-за долга перед банком или коллектором?

• г. Ростов-на-Дону

Если я имею долг перед банком, служба безопасности банка или коллектора, угрожают закрытием выезда за границу! Сам понимаю что бред!

Учитывая то, что я моряк! Другого способа зарабатывать деньги у меня нет, вопрос-суд в случае судебного разбирательства ограничет выезд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, суд не ограничивает это только может сделать судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа.