Как поступить, если ребенку необходимо идти в школу, но вы хотите, чтобы он остался в детском саду из-за возраста и переполненности группы

• г. Сургут

Мой ребенок обучается в детском саду в подготовительной группе (6-7 лет), но на 1 сентября ему будет только 6,4 года. В детском саду готовят документы на ПМПК, чтобы отправить ребенка в первый класс, но я не хочу отдавать его в этом возрасте, а предпочитаю оставить в саду, где отказывают, в связи с переполненностью группы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вправе отказаться, но в 7 лет вам нужно будет прекратить посещать детский сад.