Понятное дело, дело молодое, но это очень мешает окружающим, стучим по батареям - бесполезно.

• г. Уфа

У меня к вам такой вопрос: на каком основании можно выселить человека со съемной квартиры. Дело в том, что этажом ниже нас живут молодая пара с младенцем, каждую ночь практически у них ахи и вздохи на всю квартиру, жена кричит, как (извините) шлюха, при занятии сексом. Понятное дело, дело молодое, но это очень мешает окружающим, стучим по батареям - бесполезно. Спускались, разговаривали, на какое-то время помогло, потом снова все началось. Как можно решить эту проблему мирным путем? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Марьям.Оснований для выселения Ваших соседей нет,более того истцом по таким делам является собственник квартиры,ВЫ обратиться в суд не имеете права.Если они сняли квартиру по договору, они проживают на законных основаниях,никаких нарушений закона в их действиях я не усматриваю.Единственное,что вы вправе обратится к участковому и пожаловаться на нарушение тишины соседями в ночное время.чтобы он провел с ними беседу.С уважением