Как приватизировать государственную квартиру без присутствия остальных прописанных лиц?

• г. Старый Оскол

У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена дочь сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каждый из отсутствующих обращается к нотариусу и выдает дочери доверенность на приватизацию.

Далее она занимается самостоятельно.

Ничего сложного.

Им нужно в своем городе доверенности у натариуса написать?

- Там где им удобнее.

Родственница может факсом выслать им светокопию паспорта для точного заполнения нотариальной доверенности.

и выслать например почтой? - Ценным письмом.