Как приватизировать государственную квартиру без присутствия остальных прописанных лиц?

• г. Старый Оскол

У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена дочь сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каждый из отсутствующих обращается к нотариусу и выдает дочери доверенность на приватизацию.

Далее она занимается самостоятельно.

Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Им нужно в своем городе доверенности у натариуса написать?

- Там где им удобнее.

Родственница может факсом выслать им светокопию паспорта для точного заполнения нотариальной доверенности.

и выслать например почтой? - Ценным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?

Прописан в квартире вместе с мамой. Хочу продать квартиру и купить себе и жене отдельную квартиру, поскольку хотим жить отдельно. Суммы от продажи квартир хватит чтобы купить и себе и маме по квартире. Но мама против того, чтобы приватизировать квартиру и продавать квартиру. А без приватизации продажа квартиры невозможна, или возможна, но очень опасна. Как решить данную проблему?

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка собирается продавать квартиру. В квартире прописаны бабушка и внук. Внук живет в другом городе и не может приехать для того, чтобы выписаться, но при этом он согласен на выписку из бабушкиной квартиры. Возможно ли выписать внука из квартиры без его при сутствия? И как это сделать?

В квартире 3 комнатной жск (не приватизированная) прописаны мама, папа, дочь и ее несовершеннолетний сын. Ответственный квартиросъемщик папа. Что нужно и как оформить, чтобы все остались прописанными в кварире но владельцами квартиры стали только дочь и ее сын. Так чтобы ее родная сестра (у нее есть своя приватизированная квартира и прописанна она в другой) не могла в дальнейшем притендовать на эту квартиру. Заранее благодарна.

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение