После налоговой проверки выписали большой штраф - что будет дальше?

• г. Павловский Посад

По итогу плановой налоговой проверки получил большой штраф. Некоторые контрагенты закончили деятельность не оплатив налоги. Ндс платить мне. Имущества на моем ООО нет. Денег на счете нет. Может ли налоговая каким либо способом привлечь меня как ген директора арестовать частное имущество. Или другим способом. Работать больше не буду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо оспаривать решение налоговой инспекции. Вы не можете нести ответственности за неуплату налогов Вашими контрагентами. При грамотной защите можно отменить решение инспекции. Если ничего не делать, есть практика когда директора привлекли к уголовной ответственности и переложили налоги на него как на физическое лицо.

Подробнее ➤