После налоговой проверки выписали большой штраф - что будет дальше?

• г. Павловский Посад

По итогу плановой налоговой проверки получил большой штраф. Некоторые контрагенты закончили деятельность не оплатив налоги. Ндс платить мне. Имущества на моем ООО нет. Денег на счете нет. Может ли налоговая каким либо способом привлечь меня как ген директора арестовать частное имущество. Или другим способом. Работать больше не буду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо оспаривать решение налоговой инспекции. Вы не можете нести ответственности за неуплату налогов Вашими контрагентами. При грамотной защите можно отменить решение инспекции. Если ничего не делать, есть практика когда директора привлекли к уголовной ответственности и переложили налоги на него как на физическое лицо.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При плановой проверки налоговой получил большой штраф за работу с фирмой которая закрылась не уплатив налоги. Ндс оплачивать мне. Имущества у ООО нет. Денег на счете нет. Работать я больше не буду. Могут ли меня привлечь к оплате штрафа как ген директора. Спасибо.

У нас есть ООО, ген директор и учредитель в одном лице. В ходе выездной налоговой проверки образовалось большое доначисление налога. В собственности ООО есть имущество, можно ли как то успеть перепродать до ареста расчётного счёта и ареста самого имущества? И что будет в итоге с этим доначисленным налогом? Учредитель платить не будет, в ООО ук 10 тыс руб. Какие ещё могут быть методы воздействия на учредителя?

Я ген. директор. У меня началась выездная налоговая проверка с нового года. По акту проверки за контрагентов, которые не уплатили НДС, предъявили сумму 7800000 к уплате за них. Т.е. счет-фактуры, которые выставляли мне мои контрагенты, не приняты налоговой к вычету. Суды принимают сторону налоговой. Как избежать субсидиарной ответственности и сохранить имеющееся у меня имущество? Можно ли сейчас переоформить квартиру и машину и землю на родственников?

За какие нарушения законодательства в ходе деятельности ООО может быть конфисковано имущество у Ген директора/ учередителя? Какие нарушения законодательства ген директором могут за собой повлеч конфискацию личного имущества ген директора?

Может ли таможня арестовать имущество учредителя и директора ООО в одном лице за неуплату таможенных платежей, если у ООО на счете нет денег и нет имущества?

Я ИП основной вид деятельности (ЕНВД)декларации, налоги все сдается и оплачивается по срокам. Ошибочно был открыт дополнительный вид деятельности не попадающий под енвд, это выяснилось при проверке контрагента, по данной деятельности были движения по расчетному счету. Налоговая требует сдать декларацию по ндс за 2013 г. За 1,2,3 квартал 2013 первичных документов не сохранилось. За 4 квартал у налоговой есть копии товарных накладных. Выездную проверку в отношении меня решили не устраивать, обещают остановить движение средств по расчетному счету. Если сдам декларацию по ндс-попаду на ндс, который надо будет заплатить, а платить нечем (счет все равно блокируют за не уплату), других источников дохода нет. У меня нет обязанности по сдаче декларации. Что может применить в отношении меня налоговая?

Может ли суд взыскать имущество ооо если я директор и оно моё, больше участников нет, если есть решение суда на взыскания имущества и штраф. Судили как физ лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Директор фирмы занимаюсь торговлей гсм, мой контроагент агент оказался не добросовестным, в результате проверки моей фирмы налогавая заставляет меня платить ндс за эту фирму, есть ли выход из этой ситуации? На мне как на физ лице есть имущество могу ли я его переписать на ближайших родствеников?

Должник ооо, где есть единоличный учредитель и он же ген. директор. Арбитраж и прочие суду выиграли, а данное лицо просто перестало вести деятельность по донному ооо, подает нулевые отчетности. На ооо нет имущества. Как привлечь ген директора (учредителя) к субсидиарке, без процедуры банкротства?

В ООО 4 учредителя, один из них ген. Директор, ген. Директор планируется поменяться так же он будет один из учредителей, если будут проверки налоговой настоящий директор будет отвечать за деятельность бывшего директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение