Можно ли заставить оплатить другие долги бывшего владельца автомобиля, если наложено ограничение по одному из них?

• г. Москва

На машину (купили, не можем поставить а учет) наложено ограничение по одному долгу бывшего владельца. Сейчас на сайте судебных приставов узнали, что бывшего владельца есть еще неоплаченные долги, могут ли нас заставить платить и его другие долги? Или мы можем оплатить только один долг, который на который нам выдали постановление в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вас нет. Вам нужно подавать претензию к продавцу. Вы связывались?

Там все сложно оказалось с хозяином... Владелец авто Борисов продал машину автосалону по договору купли-продажи, автосалон продал Усачеву, тоже по договору купли-продажи в феврале 15го года, только он машину не поставил на учет... Получается отец купил машину у Борисова, хотя на сделке его не было, все подписывал Усачев....А когда поехали ставить машину на учет, выяснилось что на ней стоит ограничения от судебных приставов, у Борисова долгов как шелков....сказать что мы в шоке, еще мягко сказанно...