Изменение способа выплаты алиментов на ребенка - обязательство должника передать платежи на банковскую карту

• г. Москва

Бывший муж написал заявление у судебного пристава, что будет платить алименты на ребенка через посту России. Ранее платил на мою банковскую карту. Мне не удобно получать их по почте. Можно ли обязать должника платить алименты на карту, как раньше?

Ответы на вопрос (3):

Нет обязать невозможно.

То есть должник сам выбирает способ оплаты?

Да, он вправе сам выбрать способ оплаты, законом не предусмотрено обязать должника оплачивать на определенные реквизиты.