Возможность получения условного срока для парня, задержанного по статьям УК РФ, находясь в СИЗО в Великом Новгороде, но проживающего в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Моего парня задержали по части 3 статья 30 пункт а, б часть 3 статьи 228.1 ук рф сейчас он в сизо в великом новнороде а сам живет в лленинградской области, если ли шанс получить условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к адвокату очно нужно, а не мечтать о шансах.

Верно подмечено. Обратитесь к адвокату.

Добрый вечер, Дарья! Совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч. 3 ст. 66 Уголовного кодекса РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Максимальное наказание составляет примерно 11 лет.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного наказания невозможно.

Здравствуйте! По такой статье шансов практически нет. Вашему молодому человеку срочно нужен опытный адвокат по уголовным делам, чтобы максимально смягчить наказание.