У меня дом находится в ипотеке, хочу купить дом на мк. если я выплачу кредит смогу ли я продать дом купленный на мк.

• г. Нижнегорский

У меня дом находится в ипотеке, хочу купить дом на мк. если я выплачу кредит смогу ли я продать дом купленный на мк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,сможете.

Но почему местные юристы говорят что нельзя.

Наталья,продать можно,но при соблюдении следующих условий:

1.Получение согласия органов опекина продажу.

2.Несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться