Срок и условия подачи на условно-досрочное освобождение (УДО) в случае отсидки срока в СИЗО - статьи 162,2 и 115

• г. Георгиевск

Когда можно будет подавать на удо? Срок 3,3, уже отсидел 1,7, но не в лагере, а в СИЗО. Сейчас в пересыльной тюрьме, на днях должны отправить в лагерь общий режим. Ст 162,2 и 115

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.