Как искать алименты для ребенка и себя от мужа, если я беременна и не работаю?

• г. Конаково

У меня возникает такой вопрос, живу с мужем у нас есть дочка 4 года я беременная на 5 месяце муж меня бьёт не в чем не помогает я не работаю живем на съемной квартире пойти мне с ребёнком некуда и платить за жилье будет нечем могу ли я подать на него на алименты дочки и га содержание себя так как беременная и не где не работаю. И какой процент от его з.п.он обязан нам платить?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с супруга алиментов на содержание ребенка - в размере 1/4 от всех видов его доходов, а также взыскать с него алименты на свое содержание.

Размер алиментов на свое содержание в период беременности и ухода за вторым ребенком определяйте, исходя из минимального размера оплаты труда в своем регионе либо из суммы доходов супруга