Можно ли использовать для строительства частного дома матерински капитал?

• г. Брянск

Можно ли использовать для строительства частного дома матерински капитал?

Ответы на вопрос (1):

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

Обратиться с заявлением о распоряжении можно в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на п[]огашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам[/u] на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией.

Таким образов Вы вправе использовать средства материнского (семейного) капитала на строительство жилого дома для семьи