Почему меня, председателя цехового комитета профсоюза, лишили премии без объяснения причин? Нарушение закона?

• г. Новосибирск

Я председатель цехового комитета профсоюза меня лишили премии без объяснения это закона? Может начальник цеха лишать председателя цех кома премии?

Ответы на вопрос (3):

Для лишения премии должны быть основания и вам должно быть разъяснено за что вас лишили премии А то что Вы председатель цех кома - вам не дает никаких гарантий что Вас нельзя лишать премии вообще

Спросить
Пожаловаться

Не было не разъяснений и приказа Я не видел и нечего неподписывал

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий.

У вас есть три месяца на предъявление каких либо требований в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я председатель цехового комитета, работаю дефектоскопистом. Директор угрожает уволить, понизить разряд, перевести в другой цех где зарплата ниже, призывает коллектив снять меня с председателя цехового комитета и т.д. Председатель Профсоюзной Организации на базе заодно с администрацией.

Подскажите пожалуйста, как мне быть и куда обратится.

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

У меня вопрос: сотрудник нашел работу в соседнем цехе, получил горантийное письмо на прием в этот цех, с этим письмом пришел к начальнику своего цеха, начальник отказал в переводе. Какие дальнейшие действия нужно предпринять для того чтобы перейти в соседний цех.

У меня такой вопрос: Я работаю в цеху нормировщиком, сейчас рассматривается перевод меня в другой цех, начальник цеха дает добро, а вот начальник БТЗ против. Вопрос, имеет ли преимущество начальник БТЗ в этом вопросе?

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

У нас на предприятии сложилась следующая ситуация: предсседатель первичной профсоюзной организации под работодателем. Коллектив одного из цехов вышел с требованием о повышении зарплаты, но остальные цеха, данного предприятия, не могут организоваться и поддержать требование. Поэтому профсоюз данного цеха требует поднятия зарплаты не всему предприятию, а только своему цеху. Как правильно организовать забастовку одним подразделением предприятия (без участия председателя первичной профсоюзной организации)? И возможно ли это в принципе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии была реорганизация служб, перевели в другой цех в добровольно-принудительном порядке. Эта структура рухнула. Сейчас все возвращают обратно-открыты вакансии в старом цехе. Но новый начальник цеха не дает перевод в старый цех. Говорит увольняйся. Но при увольнении потеряется непрерывный рабочий стаж (7 лет), потеряется оплата больничных листов (100% в данное время) и премия за "выслугу лет".Законно ли это?

Начальник принципиальный.

Меня лишили на 100 процентов премии за то что я курил в раздевалку вопрос может ли начальник цеха на столько лешать за это?

Я работаю заместителем начальника цеха. На время отпуска начальника цеха меня назначили и.о. начальника, по дополнительному соглашению к трудовому договору (на 2 недели). Цех план за месяц не выполнил и меня лишили 100% переменной части оплаты труда (премии). Правомерно ли лишение меня на 100% переменной части оплаты труда если я работал за начальника цеха не месяц, а 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение