Как аннулировать отцовство и решить проблему непомощи отцом ребенку?

• г. Саратов

У меня вот такая ситуация: а начала встречаться с молодым человек будучи уже беременной от другого. После рождения ребенка от записал его на свою фамилию, т.е. в свидетельстве о рождении от числится его отцом. Официально мы с ним брак не оформляли, жили в гражданском. Спустя 4 года мы с ним расстались. Естественно он ни как не помогает ребенку, так как он не его. Подскажите как мне аннулировать отцовство и как правильно это сделать, куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Он должен обратится с иском к Вам об оспаривании отцовства. Обращайтесь поможем с судом

Невозможно оспорить отцовство если на момент регистрации ребенка мужчина знал, что не является биологическим отцом, но все же сознательно подтвердил отцовство.

В случае, если отцом признан мужчина, не состоящий с женщиной в браке, на основании собственного официального согласия, оспорить отцовство возможно только в том случае, когда свое отцовство готов признать биологический отец. Кроме того, сам мужчина может оспорить факт причастности к ребенку, доказав, что на момент признания отцовства он не знал, что не является биологическим отцом.

Здравствуйте. Если на момент записи отцу было известно, что он не является таковым, то его заявление об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено судебными инстанциями. А что Вы не хотите взыскать с него алименты?!

Обратиться надо к адвокату за оказанием юридической помощи.