Оформление кредита на ремонт при покупке квартиры в ипотеку - необходимость или достаточно договора без отделки?

• г. Москва

Прошу вас разъяснить вопрос получения возврата налога при ремонте. Куплена квартира в ипотеку в новостройке без отделки. Ипотека - на покупку жилья. Для получения возврата на ремонт, требуется ли оформление кредита на ремонт или достаточно договора покупки жилья с формулировкой о сдаче квартиры без отделки?

Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, достаточно договора. Ну и соответственно подтверждающие документы по расходам на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру по ипотеке и использую мат капитал, но сумма кредита составит всего 1 000 000 р., возврат налога составит 130 000 р. Я могу при покупке квартиры второй раз подать повторно документы в налоговую для возврата мне оставшихся 130 000 р. или лучше добрать сумму возврата сразу производя ремонт в квартире, тк. она без отделки.

Квартира была куплена за 1 мил. ру с помощью ипотечного кредита, затем часть долга была погашена мат. копиталом. Плонируется продажа квартиры и покупка нового желья за 2 мил. ру. тоже при помощи ипотеки новое жилье без ремонта можно ли отдать как первоначальный взнос 500 тыс. 1.5 мил взять в ипотеку а 500 тыс. оставить на ремонт нового жилья? Спасибо.

Первая квартира была куплена в 2008 году возврат налога получен за 1000000 руб, был небольшой жилищный кредит процент по кредиту получен, сейчас я для своих несовершеннолетних летних внуков хочу купить квартиру по ипотеке могу ли я вернуть подоходный налог за покупку квартиры и ипотеку.

Брал квартиру в ипотеку. Ипотека закрыта. Был сделан возврат налога по ипотеке. Такой вопрос. Может ли моя жена дополнительно подать на возврат налога по ипотеке за квартиру. Квартира куплена в браке.

Квартира куплена по ипотеке. Хочу воспользоваться возвратом налога за покупку данной квартиры. Если я пожелаю продать данную квартиру (насколько знаю, можно продать квартиру в ипотеке с согласия банка или взять кредит и выкупить данную квартиру из ипотеки ит.д.) окажет ли данная продажа влияние на выплату возврата налога?

Ситуация квартира куплена в конце прошлого года, в скором времени предстоит продажа. С момента покупки в квартире был сделан ремонт и вложены деньги. Квартиру покупают по ипотеке, в договоре купли-продажи будет указана реальная цена. Вот только волнует вопрос разница в цене покупки квартиры и продажи выходит значительная и налог тоже. Можно ли учесть в договоре затраты на ремонт помещения... или указать в договоре ипотеки, что часть денег покупатель оплачивает за квартиру... и часть за ремонт?

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

Имеем ли мы право на возврат 13% с ипотеки если:

1 квартира была куплена в 2003 году 13% подоходного налога мы вернули.

2 квартира куплена в ипотеку в 2013 году претендуем на возврат 13 процентов от кредита, но налоговая инспекция отказала, сославшись на то что 1. ранее уже был возврат и 2 закон о возврате процентов по ипотеке принят после покупки квартиры. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение