Влияет ли продажа квартиры в ипотеке на возврат налога?

• г. Киров

Квартира куплена по ипотеке. Хочу воспользоваться возвратом налога за покупку данной квартиры. Если я пожелаю продать данную квартиру (насколько знаю, можно продать квартиру в ипотеке с согласия банка или взять кредит и выкупить данную квартиру из ипотеки ит.д.) окажет ли данная продажа влияние на выплату возврата налога?

Ответы на вопрос (2):

окажет ли данная продажа влияние на выплату возврата налога

НЕТ, имущественный вычет будет произведен

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! апеллировать нужно следующей информацией: Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Первая квартира была куплена в 2008 году возврат налога получен за 1000000 руб, был небольшой жилищный кредит процент по кредиту получен, сейчас я для своих несовершеннолетних летних внуков хочу купить квартиру по ипотеке могу ли я вернуть подоходный налог за покупку квартиры и ипотеку.

Квартира куплена в ипотеку в 2006 году. Кредит и квартира оформлена на меня. Супруг - поручитель. С 2014 году разведены. Есть ребенок 3,5 года. В квартире прописаны я, супруг, ребенок. Хочу продать квартиру, в силу финансовой невозможности погашать ипотеку самостоятельно и постоянным накоплением долга по оплате ипотеки. Вопросы: на что может претендовать бывший супруг при продаже квартиры (он до сих пор прописан)? нужно ли его согласие? В первую очередь нужно обратиться в банк за разрешением продать самостоятельно или поручить продажу квартиры банку? Спасибо, Евгения.

Брал квартиру в ипотеку. Ипотека закрыта. Был сделан возврат налога по ипотеке. Такой вопрос. Может ли моя жена дополнительно подать на возврат налога по ипотеке за квартиру. Квартира куплена в браке.

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять квартиру в ипотеку. Ранее данная квартира приобретались в ипотеку с привлечением маткапа. На данный момент ипотека выплачена. В квартире прописаны мать, отец и двое детей. Квартира разделена между ними в равных долях. Хозяева планируют выписаться только после оформления права собственности на меня и покупки новой квартиры. Вопросы: 1. Смогу ли я выписать старых жильцов/хозяев/детей после оформления ипотеки. 2. Как обезопасить себя.

Можно ли продать квартиру находящуюся в ипотеке? На вырученные с продажи деньги закрыть ипотеку и взять новый ипотечный кредит на покупку другой квартиры в этом же или другом банке?

Я приобрел квартиру в новостройке по ипотеке. Сейчас у меня квартира в залоге у банка (в свидетельстве о собственности есть обременение на продажу). Я хочу продать данную квартиру, планирую взять кредит и погасить остаток ипотеки в банке.

Я не хочу платить налог на продажу квартиры (в собственности должна быть не менее 3 лет).

Вопрос:

С какого времени считается владение квартирой: с того времени, когда дали мне свидетельство о собственности с обременением или с того времени, когда я погасил полностью иппотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение