Я хочу развестись с мужем, но боюсь, что он заберет детей (4 и 2 года).

• г. Белгород

Я хочу развестись с мужем, но боюсь, что он заберет детей (4 и 2 года).

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявлении заявите также требование об определении места жительства детей и выплате алиментов на детей и на Вас до достижения младшим ребенком трех лет. Если Вы не страдаете хроническим алкоголизмом или наркоманией, не злоупотребляете родительскими правами и не ведете асоциальный образ жизни, то суд присудит проживание детей с Вами.