Хочу развестись с мужем, но он работает в МВД, боюсь что заберет детей! Как мне с ним развестись? Он пьет сильно!

• г. Якутск

Хочу развестись с мужем, но он работает в мвд, боюсь что заберет детей! Как мне с ним развестись? Он пьет сильно!

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака. Если сильно пьет, детей с ним не оставят.

Добрый день

подавайте заявление в суд, никто не оставит детей с пьющим мужем это смешно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ирина, не переживайте, он боится развода и алиментов, как и не работающие в МВД, еще больше. Для начала можете подать исковое заявление о взыскании алиментов (можно до развода). Подав на развод, суд примет Вашу сторону.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Не бойтесь разводиться. Детей не отдаст ему суд (ст. 65 СК) если нет оснований для лишения вас родительских прав (ст.69 СК РФ)