Осужден по ст.116 УК РФ - Попадаю ли под амнистию? И правомерно ли рассмотрение иска о возмещении морального вреда?

• г. Орск

Осужден 22.09.2014 г по ч.1 ст.116 УК РФ.Апелляция и кассация оставили приговор без изменений. В отношении меня подано исковое заявление о возмещении морального вреда. Иск пока ещё не рассматривался, в связи с моей операцией. Если попадаю под амнистию, правомерно ли рассмотрение иска о возмещении морального вреда?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/933666-osujden-ch-st--uk-rf---gpopadayu-li-pod-amnistiyu-g-.html

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, правомерно, поскольку применение акта амнистии не освобождает от обязанности возместить причиненный вред.