Необходимые документы от хозяина участка для сделки покупки в СНТ Московской области и способы их получения

• г. Москва

Я планирую приобрести участок и дом в СНТ Московской области, какие документы нужны от хозяина участка для совершения сделки купли продажи и где их можно получить, если их нет?

Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!