Возможно ли обналичить материнский капитал на покупку жилого дома у частного лица, если ребенку нет еще трёх лет?

• г. Хасавюрт

Хотелось бы узнать могу ли обналичить материнский капитал на покупку жилого дома у частного лица, если ребенку не исполнилось еще трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению не можете.

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:

в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;

в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.