Заказчики межкомнатных дверей столкнулись с проблемой низких размеров - подача иска и ссылка на соответствующую статью

• г. Москва

Ситуация - заказали межкомнатные двери не стандарт, замерщик с их фирмы, при монтаже выяснилось, что размеры дверных полотен занижены, что невозможно их эксплуатировать, (размер 190 см, у сына рост 195 см) хотя технически возможно полотна изготовить больше (проём позволяет), отказались от установки, претензию написали, письменного ответа не последовало, с фирмы пытались нелепыми методами решить вопрос. Подаём иск, подскажите на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация достаточно сложная, так как рост сына и условия договора должны быть взаимосвязаны. Нужно смотреть документы

Марина добрый день

В вашей ситуации применимы нормы Закона о защите прав потребителей, Гражданского кодекса РФ, Постановлений ПВС

Номера статей которые применимы в вашем случае, зависят от особенности ситуации, текстов в документах, как и при каких обстоятельствах делался заказ и соответственно, могут быть разные. Не видя документов, юрист может ввести Вас в заблуждение и вы проиграете дело.

Доказательства отправки претензии у Вас имеются? При составлении иска одно-тремя статьями не обойтись.