Для прохождения ТО нужно ли проводить перерегистрацию авто, если сменилась прописка у владельца, город остался тот же

• г. Москва

Для прохождения ТО нужно ли проводить перерегистрацию авто, если сменилась прописка у владельца, город остался тот же, поменялся район проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

Талон ГТО при перерегистрации в связи с изменением сведений о собственнике или заменой регистрационного знака меняется на новый без проверки тех. состояния ТС. При этом собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность.

- Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

- Медицинскую справку установленной формы.

- Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

- Свидетельство о регистрации транспортного средства

- Полис ОСАГО.

Удачи!