Нужно ли уведомлять службу ОФМС о подписании трудового договора, если в паспорте стоит печать с РВП.

• г. Краснодар

Нужно ли уведомлять службу ОФМС о подписании трудового договора, если в паспорте стоит печать с РВП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для осуществления трудовой деятельности нужно оформлять патент (кроме граждан Беларуси, Казахстана и тех у кого статус беженца), а уведомлять о приеме на работу ИГ должен работодатель.