Возможно ли получить материнский капитал на второго ребёнка, если первый ребёнок проживает с отцом?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, смогу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, если мой первый ребёнок выбрал проживание с отцом, я с ним в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить.Но при использовании МК обязаны выделить долю и 1 ребенку.