Вернул телефон через 2 дня, но деньги не вернули - обязаны ли дать другой телефон на время комиссии?

• г. Первоуральск

Через 2 дня после покупки вернул телефон. Деньги не вернули... взяли на комиссию... обязаны ли дать на время комиссии другой телефон?

Ответы на вопрос (2):

Телефон дать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Ваш телефон направлен на экспертизу, если я правильно поняла. В этом случае другой телефон Вам не дадут во временное пользование.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил покупку в интернет магазине, оплатил ее через банк. При оплате была списана комиссия в размере 675 р. Спустя 16 дней оказалось, что товара нет в наличии. Сказал, что хочу вернуть деньги. Они согласились, но без учета комиссии, что меня никак не устраивало тк я не виноват, что у них произошел сбой и товара на самом деле не было. После разговора, сказали, что все вернут. Написал заявление на возврат. Деньги магазин вернул, но без учета комиссии. Как поступить, чтобы вернуть комиссию?

Купила телефон в магазине Мегафон, через день обнаружила, что он не держит заряд, быстро нагревается процессор, заряжался 5 часов. Отнесла на следующий день. Деньги не вернули, отправили на экспертизу. Это правильноили они обязаны вернуть мне деньги. По факту они оставили меня без денег и телефона. Хотя я его вернула через два дня после покупки в идеальном состоянии.

После покупки юбки, вернула товар, дали чек, сказали обратиться в банк если через три дня не вернут товар, прошла неделя наверное, не вернули деньги, хочу пойти в банк, а чек не могу найти, как вернуть деньги?

Проходил медкомиссию по направлению на психолога от компании РЖД комиссию оплатчивал сам, после прохождения мед комиссии закрыли вакансию, оплачивать отказываются теперь, что можно сделать чтобы вернуть деньги? И на работу не взяли, и деньги не вернули.

Проходил медкомиссию по направлению на психолога от компании РЖД комиссию оплатчивал сам, после прохождения мед комиссии закрыли вакансию, оплачивать отказываются теперь, что можно сделать чтобы вернуть деньги? И на работу не взяли, и деньги не вернули.

Я вернула в магазин пальто через два дня после покупки. Не ношенное. Написала заявление, чтобы мне вернули деньги. Мне сказали, что деньги вернут в течении 10 дней с момента возврата. А какой срок по закону? Сколько дней на рассмотрение заявления?

Требуется оплатить комиссию!

ООО “Биллинговый центр” Запросил комиссию за перевод в размере: 396 руб. После оплаты комиссии, деньги гарантированно поступят на Вашу карту одним платежом в течении 13 минут. Если комиссия не будет оплачена, деньги вернутся отправителю.

Поторопитесь совершить оплату, Евгений, время ограничено!

Ваш перевод № 49182

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк взял с меня комиссию за выдачу кредита на покупку квартиры. НО!.. кроме комиссии, я заплатил еще за оценку покупаемой квартиры и за справку о ссудной задолженности. Написать исковое заявление о взыскании комиссии я кое-как смог.

Вопрос: включать ли во взыскиваемую сумму оплату оценки квартиры и стоимость справки? Эти платежи незаконны как и комиссия или это другое? Как вернуть комиссию за выдачу кредита?

Вернул телефон в магазин через три дня, после покупки. Его забрали на экспертизу, но уже месяц нет ответа, десять дней назад написал заявление в магазин, чтобы вернули деньги. Ответа нет. Какой срок у экспертизы? И что мне дальше делать, как писать заявление в суд?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение