Вернул телефон через 2 дня, но деньги не вернули - обязаны ли дать другой телефон на время комиссии?

• г. Первоуральск

Через 2 дня после покупки вернул телефон. Деньги не вернули... взяли на комиссию... обязаны ли дать на время комиссии другой телефон?

Ответы на вопрос (2):

Телефон дать обязаны.

В соответствии с ч.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Ваш телефон направлен на экспертизу, если я правильно поняла. В этом случае другой телефон Вам не дадут во временное пользование.