Возможность взыскания долга через суд при существовании договора переуступки права требования и отсутствии уведомления должника - наследование и претензии других наследников

• г. Городец

Есть долговая расписка, долг не возвращают, должны были мужу, но он умер. Перед смертью муж подписал договор переуступки права требования долга мне, но договор я должнику в течении месяца не отправила, т.е о договоре должника не уведомила. Могу ли я взыскивать долг через суд по этому договору или должна вступить сначала в наследство? Могут ли другие наследники претендовать на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете взыскивать через суд.

УДАЧИ ВАМ