Кто должен проходить техническое обслуживание при покупке подержанного автомобиля и что такое счет-справка?

• г. Нефтекамск

В общен суть вопроса! Нужно оформить б/у автомобиль, на всех сайтах рассказывают разную информацию, обьясните пожалуйста кто должен проходить ТО, Покупатель или продавец, если продавец сам пройдет ТО, мне после оформления заново его проходить предется? Что такое счет справка? Обьясните подробнее пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления авто по купле- продаже сейчас не требуется счет- справка. Только Договор. ТО Вам не надо будет еще раз проходить - оно нужно для страховки и выдается на состояние авто. Составьте договор купли - продажи и идите в ГИБДД один - без продавца и оформляйте машину на себя.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.