Как получить свидетельство о смерти, если в паспорте ошибка в фамилии и свидетельство о рождении находится у бывшей жены - советы юристов
₽ VIP

• г. Челябинск

Уважаемые юристы объясните пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Десять дне как умер мой отец а я до сих пор не могу получить свидетельство о смерти.

Так как в паспорте отца фамилия Караблёв написана через е Караблев.

В паспортном столе исправлять отказались

Свидетельство о рождение находится у бывшей жены и она его не отдаёт.

КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ. Получается замкнутый круг. Свидетельство о смерти не дают так как в паспорте стоит не та буква, а без свидетельства не принимают заявление на открытие наследства.

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений, время у вас есть. А свидетельство о рождении истребуйте в ЗАГСЕ.