Отказ в приеме на работу из-за судимости отца - законен ли и как действовать?

• г. Нефтеюганск

Позвонили из банка, пригласили на собеседование по поводу трудоустройства, сдал тесты, анкету в службу безопасности, через неделю позвонили и отказали в приеме на работу, мотивируют отказом службы безопасности. Не судим, была судимость у отца, умер 23 года назад! Законен ли отказ и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ в заключении трудового договора можно оспорить в суде.