Отказ в приеме на работу из-за судимости отца - законен ли и как действовать?

• г. Нефтеюганск

Позвонили из банка, пригласили на собеседование по поводу трудоустройства, сдал тесты, анкету в службу безопасности, через неделю позвонили и отказали в приеме на работу, мотивируют отказом службы безопасности. Не судим, была судимость у отца, умер 23 года назад! Законен ли отказ и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ в заключении трудового договора можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут, Диана! Недавно проходила собеседование на должность кредитного эксперта, пригласили на обучение, прошла обучение и сдала сертификацию, но в трудоустройстве отказали, сказали что через 2 недели можно позвонить, и узнать причину! Скорее не пропустила Служба безопасности! Хотела бы узнать что могло повлиять, мои просроченные платежи или условная судимость родственников (отца)?

Я была судима в 2000 году условно за использование поддельного документа сан книжки сейчас при приеме на работу заполняется анкета которую проверяет служба безопасности скажите можно ли что то предпринять чтоб не было информации о судимости в базе данных милиции моя судимость была погашена через месяц так как я попала под амнистию был условный срок заранее спасибо.

У меня такая проблема! Хотел устроится на работу логистом-оператором в гипермарент о кей заполнил анкету прошел собеседование! Мне сказали что анкета еще должна пройти проверку в службе безопасности и обещали перезвонить в назначенный день! Но не перезвонили! Я на сам потом позвонил им и мне сказали что я не пршел по службе безопасности а она не указывает причин! Но я не понимаю я же не был никогда судим ни административок приводов учетов никогда не было! Долгов никаких тоже нет! Правда у отца была судимость в 2000 м году на год условно за угон но ведь столько времени прошло! Да и вообще если все дело в родственнике то они я слышал что не могут проверять данные отца ведь анкету я заполнял и подписывал разрешение на проверку моих данных но не родственников! Я попросил телефон службы безопасности чтоб самому все выяснить но мне отказали! Чего боится эта служба безопасности? Если все примерно так то почему я не имею право устроится на нормальную работу только потому что у меня отец 14 лет назад оступился но ведь это так давно было? Что за страна у нас такая? Почему люди должны страдать из за своих родственников? Я правда в анкете в пункте о судимости родственников отрицал судимость! Да и вообще а может я и делов незнаю что он был когда то судим мало ли что! Я намерен выяснить истинную причину отказа и подать в суд на эту так называемую службу безопасности за необоснованный отказ за трусость за все! Прошу ответте по возможности по подробнее что происходит вообще у нас и как мне быть дальше? Неужели мне теперь никогда не найти хорошую работу из за таких вот трусов из служб всяких безопасности которые могут только пакостить людям! Заранее спасибо всем кто ответит! Очень жду ответов!

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Рассматривает служба безопасности вид судимости? Или они пришлют сразу отказ? Вот у меня проблемы с трудоустройством, был судим по 307 Ст ч 1 дали 200 исправительных работ, судимость не погашена! Если судимость погашена будет, проще пройти службу безопасности?

Очень интересует вопрос у меня был суд года 3-4 назад по статье заведомо ложное сообщение меня приговорил суд к 1.6 году исправ работ. Хочу узнать судимость снимется со временем или нет. Просто пошёл на днях устраиваться на работу там заполнил анкету обычную и мне после позвонили и сказали, что служба безопасности отказала мне в приёме на работу.

Была судимость, и она отображается при прохождении службы безопасности при устройстве на работу, что может быть отказом в трудоустройстве.

Могу ли я избежать вскрытия данного факта судимости, способом смены фамилий и паспортных данных. Или иным способом. Трудоустройство не в госструктуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить решения службы безопасности банка, не пропустили при приеме на работу, все тесты прошел, но брат судим. Устраиваюсь в банк.

Хочу устроиться на работу в банковскую сферу, есть предложения. До этого момента уже работала в банке, подавала резюме в займы, прошла службу безопасности. Но недавно прошла собеседование в банк, но служба безопасности отказала в работе. У мужа есть условная судимость погашенная уже давно, после этого не привлекался. Как этот факт может повлиять на приём на работу? Почему одни банк принимают на работу, другие нет?

Поступаю на службу в ВНГ. Повлияет ли на трудоустройство судимость отца которая была 32 года назад во время прохождение срочной службы в армии. Узнал не давно. И не отразил это в автобиографии которую писал в отделе когда заполнял. Будет ли отказ в трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение