Девушка защищена ее парнем в драке после оскорбления - 16-летнему сломали челюсть, что ожидает его 17-летнего спасителя?

• г. Чудово

Парень (16 лет) оскорбил девушку, за нее вступился её парень (17 лет), произошла драка и 16-ти летнему сломали челюсть. Что может быть 17-ти летнему парню?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший (его зак.представитель) напишет заявление о привлечении его к уг.ответственности, то будет суд. Квалификация,скорее всего, будет по ст.115 ч.1 УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но можно и помириться, тогда дело подлежит прекращению.