17-летний парень, после защиты девушки, получил тяжелое наказание за драку, в ходе которой сломана нижняя челюсть 16-летнего

• г. Чудово

Парень (16 лет) оскорбил девушку. Её парень заступился за нее и произошла драка. В результате у 16-летнего сломана нижняя челюсть, какое наказание может понести 17-летний, если ранее он не попадал в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Квалификация действий виновного лица зависит от результатов медицинского исследования, которое установит степень вреда, причиненного здоровью.

В настоящее время можно предположить, что действия виновного лица могут квалифицировать по ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).