Проблемы с гарантией - Могу ли я потребовать замену на телефон другой марки с похожими характеристиками по цене покупки?

• г. Тверь

У меня сломался телефон флай нано 4, который находится на гарантии. Сдала продавцу и написала заявление на предоставление подмены на срок ремонта сроком до 45 дней. Заявление было рассмотрено и в 3 дневный срок предоставить подмену не смогли. Продавец готов вернуть деньги. Но цены на телефоны выросли, а такой же модели уже в продаже нет. Могу ли я потребовать телефон другой марки, но с похожими характеристиками (отличия незначительные) по цене, по которой я покупала свой телефон?

Ответы на вопрос (1):

Нет только этой модели или марки.