Правомочность пенсионного фонда в выставлении счетов по задолженности ИП без деятельности

• г. Иркутск

У меня образовалась задолженность в пенсионный фонд как ИП за несколько лет, но деятельности давно нет, имеет ли право пенсионный фонд выставлять такие счета?

Ответы на вопрос (3):

Да такое право у ПФР есть долг нужно гасить Здесь не имеет значения занимаетесь Вы сейчас или нет предпринимательской деятельности Судебная практика в пользу ПФР

ПФР может и без решения суда начислять пени Если вы не согласны с размером то можете обжаловать в суде

Имеют ли право начислять пени без решения суда?