Какие вопросы мы должны озвучить для суд-мед экспертизы?

• г. Бишкек

Водитель споткнулся и упал с машины на производстве. Требует с предприятия выплаты в связи с нанесением вреда здоровью. Судом назначена суд-мед экспертиза. Какие вопросы мы должны озвучить для суд-мед экспертизы?

В отношении меня Судом назначина экспертиза тяжесть вреда здоровью и причино следственная связь между производственной травмой и заболеванием, обязоны ли меня преглосить на суд мед экспертизу как обьект экспертизы или только по тем документам что предоставил суд ьудет проведена экспертиза. Спасибо.

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Назначена судебная экспертиза по суду ЗПП. Суд возложил расходы по экспертизе на ответчика (продавца) при этом требует оплаты до проведения экспертизы. Вопрос: если мы сейчас оплатим экспертизу и она покажет, что виноват истец (покупатель), то как нам потом возвращать деньги за экспертизу (зная по опыту работы приставов-это очень долго выбивать деньги из физ. лица)? Можно ли оплатить экспертизу после принятия решения судом, хотя эксперт говорит, что не будет делать экспертизу без оплаты?

По моему ходатайству судом назнаначена психолог.-педагогич. Экспертиза ребенку. (См.предыдущ. Мои вопросы!) На экспертизу меня приглашали ТОЛЬКО по телефону (без повестки). И оплатить экспертизу требовали СРАЗУ!... Время для экспертизы (2 месяца) почти прошло. Могу ли я оправдать перед судом мое неучастие в экспертизе-отсутствием ПОВЕСТКИ и требованием оплатить экспертизу ЗАРАНЕЕ (хотя заранее, это незаконно-ст.85 ГПК РФ часть 2)?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Судом назначена повторная экспертиза. В первой и во второй экспертизах обнаружены нарушения проведения экспертиз в соответствии закона 73 ФЗ. Но суд принял решение о взыскании оплаты первой экспертизы (имеется рецензия) и не отменена вторая Экспертиза. Имеется в деле Независимая Экспертиза, которая ни кем не опровергнута. Подлежат ли к оплате экспертизы с нарушениями?

По гражданскому делу судом назначена медицинская экспертиза по степени утраты трудоспособности в следствии причинения вреда здоровью. До проведения экспертизы пострадавшему проведена корректирующая операция, в следствии чего состояние последнего улучшилось. Пострадавшего приглашают на экспертизу, необходимо ли предоставить экспертам новые медицинские документы по проведенной операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного дела о возврате не качественного пуховика была назначена независимая экспертиза (до суда было проведено ещё 2 экспертизы с разных сторон спора, одна в пользу ответчика другая в пользу истца) Вопрос можно ли на экспертизу пригласить представителей Роспотребнадзора для предотвращения проведения подложной некачественной экспертизы так как есть подозрения (адрес экспертизы был назначен судом из тех адресов которые предоставил суду ответчик)

7 месяцев назад попал в ДТП. Вина моя. Пострадал водитель - через неделю выписался-легкий вред здоровью. В рамках административного расследования назначена мед. экспертиза. Прошло полгода расследование прекратили по истечении срока. Потом пришел результат мед. экспертизы - оказалось - тяжкий вред здоровью. Должно возбудиться уголовное дело. Подозреваю развод меня на деньги. Что делать?

По гражданскому делу судом была назначена экспертиза. Кто имеет право производить экспертизу? Нужна ли эксперту лицензия или какое-то разрешение на изготовление судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение