Моему сыну 19 лет, он учится на дневном отделении университета. Должен ли я платить ему алименты и если да, то до какого времени?

• г. Лысьва

Моему сыну 19 лет, он учится на дневном отделении университета. Должен ли я платить ему алименты и если да, то до какого времени?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с семейным законодательством РФ выплаты алиментов прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Но например, по законодательству Украины срок выплат может быть продлен до 23 лет в случае, если ребенок получает образование на очном отделении.