Как доказать отсутствие вины водителя в ДТП, вызванном другим участником движения?
₽ VIP

• г. Норильск

Что делать в сложившейся ситуации. Водитель ехавший на моей машине попал в дтп проиошло это так: он двигался по главной дороге не превышая установленную скорость вдруг перед ним на лево не уступая дорогу стал поворачивать а/м Магирус с тралом длинна которого составляет около 19 метров мой водитель естественно попытался остановиться но дорога была припорошена снегом в результате чего и машину потащило юзом в результате чего произошло сталкновение. Пригласили на комиссию в гаи в результате решили что водитель магируса виновен по статье 12.14 п 3 но и моему водителю написали п 10.1 и в результате признали обоюдную вину мы естественно подали в суд подскажите как можно доказать что мой водитель скорость не превышал и ничего не нарушил.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

при описанных Вами обстоятельствах доказать, что вина Вашего водителя полностью отсутствует вряд ли возможно. Но если Вы хотите попытаться, то способ доказывания - только автотехническая экспертиза.

надо оспаривать решение суда, вплоть до проведения автотехнической экспертизы, т.к. скорее всего водитель на Вашем автомобиле не имел технической возможности остановиться. Удачи.