Отсутствие восстановления радиаторов отопления в муниципальной квартире - возможно ли подать иск на ЖЕК для взыскания удержанных средств?

• г. Феодосия

В нашей муниципальной квартире демонтированы радиаторы отопления с 2009 года ЖЕК, о чем имеется акт, в котором сказано восстановить к 2010 году по капремонту. Радиаторы таки не восстановлены по сей день, а плату теплосеть начисляет исправно, таким образом взыскали с нас через судебный приказ 40 тысяч, на данный момент долг опять 31 тысяча долга, Теплосеть на наши заявления не реагирует, отписываются нормативными документами. И говорят мы поставляем тепло ЖЕКу, это ЖЕК вам не поставляет тепло, можем ли мы подать иск на ЖЕК о взыскании средств что с нас удержали и удерживают до сих пор.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Также рекомендую обратиться к адвокату с имеющимися документами для согласования дальнейших действий по возврату незаконно уплаченных денежных средств, перерасчету.