Проблема с отоплением - ЖЕК демонтировал радиаторы, платежи за тепло несмотря на отсутствие нагрева. Нужно ли покупать батареи самим и есть ли смысл подать иск в суд?

• г. Керчь

В нашей неприватизированной квартире ЖЕК по капремонту демонтировал радиаторы, так и не восстановлены батареи, теплосеть уже много лет начисляет нам плату за отопление, уже взыскали с нас 40 тыс. теплосеть продожает начислять плату за тепло которое мы неполучаем, узе опять долг 32 тысячи, говорят что мы поставляем тепло ЖЕКу, не наша проблема что они вам батареи не ставят, подавайте на них в суд и взыскивайте с ЖЕКа, ЖЕК говорит покупайте батареи мы вам поставим их, должны ли покупать батареи сами в муниципальную квартиру за свой счет если ЖЕК демонтировал по капремонту о чем есть АКТ выданный ими же.И имеет ли смыл нам подавать иск в суд о возмещени средств что с нас удержала теплосеть.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в Вашем случае смысл есть.