Проблема с отоплением - ЖЕК демонтировал радиаторы, платежи за тепло несмотря на отсутствие нагрева. Нужно ли покупать батареи самим и есть ли смысл подать иск в суд?

• г. Керчь

В нашей неприватизированной квартире ЖЕК по капремонту демонтировал радиаторы, так и не восстановлены батареи, теплосеть уже много лет начисляет нам плату за отопление, уже взыскали с нас 40 тыс. теплосеть продожает начислять плату за тепло которое мы неполучаем, узе опять долг 32 тысячи, говорят что мы поставляем тепло ЖЕКу, не наша проблема что они вам батареи не ставят, подавайте на них в суд и взыскивайте с ЖЕКа, ЖЕК говорит покупайте батареи мы вам поставим их, должны ли покупать батареи сами в муниципальную квартиру за свой счет если ЖЕК демонтировал по капремонту о чем есть АКТ выданный ими же.И имеет ли смыл нам подавать иск в суд о возмещени средств что с нас удержала теплосеть.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в Вашем случае смысл есть.

Спросить
Пожаловаться

В нашей муниципальной квартире демонтированы радиаторы отопления с 2009 года ЖЕК, о чем имеется акт, в котором сказано восстановить к 2010 году по капремонту. Радиаторы таки не восстановлены по сей день, а плату теплосеть начисляет исправно, таким образом взыскали с нас через судебный приказ 40 тысяч, на данный момент долг опять 31 тысяча долга, Теплосеть на наши заявления не реагирует, отписываются нормативными документами. И говорят мы поставляем тепло ЖЕКу, это ЖЕК вам не поставляет тепло, можем ли мы подать иск на ЖЕК о взыскании средств что с нас удержали и удерживают до сих пор.? Спасибо.

У нас отсуствует отопление уже много лет о чем есть акт выданный ЖЕК. Теплосеть непринимает во внимание акт и продолжает начислять плату за отопление. Имеют ли право начислять плату за несущутсвующее тепло?

Вчера давали отопление. Прорвало батареи, образовались в самой батареи 2 дыры. Вызвали аварийку, отключили стояк. Наследующий день вызвали слесаря с жека. Он поставил заглушки и сказал что больше ничего сделать нельзя. Или говорит ставьте радиаторы. В итоге мы остались без отопления на кухне. Радиаторы ставить не на что! Квартира угловая, дома очень холодно. Живет маленький ребенок. Что делать? Ставит ли жек сам батареи за свой счет? Г. Ангарск.

Разорвало изнутри в одной квартире сразу два радиатора отопления. Вызвали ЖЕК и Теплосеть, ЖЕК сказал что радиаторы (им 4 года) не качественные, Теплосеть что давление превышено не было. Знакомый сантехник сказал, что разрыв внутренний по шву, из-за превышения давления. Как доказать и взыскать компенсацию за радиаторы и с кого с ЖЕКа или Теплосети?

Добрый вечер, проблема такая, отец отключил отопление в квартире убрал батареи прошло 10 лет долг растет, как быть мне я заселился в квартиру батарей нету а при тепло говорит что платите.

У нас в квартире в наше отсутствие прорвало батарею отопления и залило квартиру, а также нижерасположенную квартиру. Нашу квартиру вскрыли в присутствии соседей, в комнате обрезали трубу от основной батареи отопления и поставили на трубу вентиль. Теперь у нас практически нет отопления в комнате. Скажите, пожалуйста, за чей счет должна быть восстановлена батарея? И, кстати, у нас вздыбился паркет, а мы оплачивали общую страховку. Должны ли нам возместить ущерб?

В нашем подъезде дали отопление, но по нашему стояку (однакомнатные квартиры), тепла так и не было. Пришедшие сантехники сказали, что проблема в квартире на 4-ом этаже. Якобы, перекрыт вентиль на батарее (у них менялась батарея летом), но так как в этой квартре никто не живёт, собственника смогли найти только через 10 дней. Пришли сантехники, и тепло дали. В итоге, у нас не было отопления 13 дней. Стоит отметить, что батарею в этой квартире меняли эти же сантехники из ЖКХ. И на наше заявление, что мы не будем оплачивать за отопление за 13 дней (совершенно не топились трубы), нам отвечают, что плату с нас будут брать полностью. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как узнать, какой температуры должны быть радиаторы и какая температура должна быть в квартире? И есть ли закон о подаче качественной воды в радиаторы? У нас радиаторы только сверху теплые, а снизу холодные. Вода с них идет ржавая и еле теплая. С Жека приходят мерить температуру радиаторов по моей заявке а мериют не сам радиатор, а трубу (она всегда горячая). Говорят, у вас забиты радиаторы, вам их нужно прочистить, тогда они будут греть хорошо. Вызвали сантехников, заплатили, нам прочистили (на моих глазах промывали радиатор в ванне, из него действительно вывалилась целая куча ржавого мусора). Установили, стало гораздо теплее. Сдедующей зимой все повторилось. Услуга не дешевая, мы не можем позволить себе оплачивать прочистку радиатора каждую зиму. И почему мы должны за это платить, ведь, это не наша вина, что Жек подает нам ржавую воду?

Полтора года назад я демонтировала батареи в своей квартире (приватизирована) и стала обогревать её электрорадиаторами. В домоуправлении мне выдали акт об отсутствии в квартире батарей центрального отопления, который я отнесла (вместе с заявлением с просьбой о невзимании платы за отопление) в Примтеплоэнерго. Но каждый месяц приходят счета на оплату тепла (непотреблённого). Более того, угрожают судом за неуплату со всеми вытекающими: вплоть до ареста счёта в банке и отправления исполнительного листа на работу. Они считают, что я не имею права убирать батареи из квартиры и обязана платить даже если их нет. Что делать? Помогите! Могу ли я, демонтировав батареи отопления, перейти на электрообогрев квартиры?

Есть такая проблема. Батареи потекли и были демонтированы по всей квартире 15 лет назад, и до сих пор не монтированы обратно. Квартира муниципальная. Есть акт о том, что батарей нет, осталась только труба, которая идет через пол в потолок, по которой проводилась вода для отопления.

В ЖЭКе говорят, что нечего не знают, труба есть, значит за отопление тоже платите, и до сих пор начисляется сумма помесячной оплаты. Что им нужно предоставить, как на них повлиять, чтобы они приняли тот факт, что батарей нет и перестали начислять платежи и пеню за просрочку платежей по отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение