Есть ли какая либо возможность оставить этот телефон в квартире где ни кто не прописан?

• г. Стерлитамак

В наследство досталась приватизированная квартира в которой был установлен коммерческий телефон. В абонентском отделе городского узла свзя этот телефон собираются отключать в связи со смерть владельца. Насколько юридически обоснованы их действия. Есть ли какая либо возможность оставить этот телефон в квартире где ни кто не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Действия вполне обоснованны, поскольку телефонные услуги оказываются гражданам отдельно, путём заключения с ними соответствующего договора. Переоформите телефон, когда оформите наследственные права на квартиру. Стоить всё равно это будет как установка нового аппарата, так что вы ничего не выиграете, добиваясь оставления телефона сейчас в квартире.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев