Есть ли какая либо возможность оставить этот телефон в квартире где ни кто не прописан?

• г. Стерлитамак

В наследство досталась приватизированная квартира в которой был установлен коммерческий телефон. В абонентском отделе городского узла свзя этот телефон собираются отключать в связи со смерть владельца. Насколько юридически обоснованы их действия. Есть ли какая либо возможность оставить этот телефон в квартире где ни кто не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Действия вполне обоснованны, поскольку телефонные услуги оказываются гражданам отдельно, путём заключения с ними соответствующего договора. Переоформите телефон, когда оформите наследственные права на квартиру. Стоить всё равно это будет как установка нового аппарата, так что вы ничего не выиграете, добиваясь оставления телефона сейчас в квартире.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

У человека есть приватизированная квартира, в которой она прописана одна. Но так же есть телефон (городской номер) ранее не приватизированный. Этот человек оформил завещание на квартиру на родственников. Могут ли при смерти хозяйки квартиры забрать телефон? И что нужно сделать чтобы оставить телефон и каким образом?

Есть квартира приобретенная в браке, но собственником которой зарегистрирован муж. Жена имеет договор с АТС о коммерческой установке телефона по адресу своей прописки. После покупки квартиры встал вопрос о переносе телефона в эту квартиру. На АТС требуют, чтобы либо жена была прописана в этой квартире, либо обладала там правами собственника. Насколько законно такое требование АТС (телефон то коммерческий)? Если это законно, то каким наиболее простым и безболезненным способом легитимизировать права жены на недвижимость. По Семейному кодексу эта собственность является совместной. Никакого конфликта интересов между супругами нет, просто необходимо документально подтвердить права на собственность и так гарантированные Семейным кодексом. Вариант прописки жены в новую квартиру неразумен так как сейчас она прописана в неприватизированной квартире вместе со своими родителями и братом.

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Папа прописан в приватизированной квартире, где кроме него еще прописана его племянница. У матери племянницы есть своя приватизированная квартира. Племянница хочет, чтобы квартира была полностью ее. Может ли мой папа прописаться в квартиру ее матери, а она - в его квартиру, к дочери. Если да, то как называется это действие?

Кто может отключить телефон, собственником квартиры, в которой установлен стационарный телефон, является моя дочь, я прописана в ее квартире и также договор на подключение телефона заключен между мной и Ростелекомом. Заранее спасибо за помощь!

После смерти бабушки я получила в наследство квартиру. Могу ли я оставить за собой телефон, если не была в этой квартире прописана (никто, кроме бабушки в ней не был прописан)?

Квартира без документов не приватизированная по плану дом нигде не числится последний кто был прописан давно умер наследники есть но в наследство не вступали дом на несколько квартир у кого были приватизированны квартиры оформленны как узаконить эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы осталась не приватизированная квартира в которой я прописан, но в договоре социального найма помимо меня вписана и моя сестра, которая не прописана в этой квартире. Кто является теперь хозяином данной квартиры. И может ли моя сестра претендовать на эту квартиру.

Мне досталась по наследству квартира и я являюсь ее собственником. Квартира приватизирована. В этой квартире никто не прописан и я тоже. Существует ли возможность сделать сделать моего сына тоже собственником этой квартиры - будет как-бы два собственника, но при этом он тоже не был бы прописан в этой квартире.

Дядя моего мужа женился на женщине и прописал ее в квартиру, где прописан он и его мать, причем матери на тот момент был установлен диагноз Болезнь Айцгеймера. Прописана она там с 2006 года, квартира муниципальная., а у жены есть своя приватизированная только на нее квартира. Можно ли ее выписать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение