Вопросы прописки и приватизации квартиры - Как разрешить ситуацию с временной пропиской ребенка и возможной претензией на часть квартиры?

• г. Норильск

Дима г.Норильск. Жил в своей собственной квартире с девушкой у нас появился ребенок через 2 года мы разошлись город ей дал 2 ух комнатную квартиру так как у нее еще ребенок есть, мой ребенок остался прописан у меня, она свою квартиру приватизировала. Я свою квартиру 4-ех комнатную приватизировал только на себя еще до знакомства с ней, теперь она прописала временно я так понимаю моего ребенка к себе т.к. ей отказывают в пособии а от меня его выписывать отказывается. Как мне быть? В суд идти? Требований не предъявляет никаких думает что часть квартиры может отсудить ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.